See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux pour le compte des établissements du GHT HPGL (SAD)
Beschreibung: Le CHU de Lille lance un Système d'Acquisition Dynamique (SAD) en vue de pourvoir aux besoins des établissements du GHT HPGL en matière de dispositifs médicaux
Interne Kennung: AO-2026-085
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DM de Chirurgie plastique et reconstructrice dont Prothèses mammaires, Expanseurs tissulaires, Pigments de tatouage, implants testiculaires, Kits pour procédure de lipofilling
Beschreibung: DM de Chirurgie plastique et reconstructrice dont Prothèses mammaires, Expanseurs tissulaires, Pigments de tatouage, implants testiculaires, Kits pour procédure de lipofilling
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184410 Brustimplantate, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0002
Titel: Neurochirurgie
Beschreibung: Neurochirurgie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0003
Titel: Implants rachidiens
Beschreibung: Implants rachidiens
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ligature-suture
Beschreibung: Ligature-suture
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0005
Titel: Pansements
Beschreibung: Pansements
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0006
Titel: Dermes artificiels
Beschreibung: Dermes artificiels
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: DM spécifiques à l'implantologie dentaire, à la chirurgie maxillo faciale et prothèses de reconstruction faciale
Beschreibung: DM spécifiques à l'implantologie dentaire, à la chirurgie maxillo faciale et prothèses de reconstruction faciale
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0008
Titel: Renfort de parois
Beschreibung: Renfort de parois
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: DM d'Ophtalmologie dont Canules, Anses et Aiguilles d'ophtalmologie, Couteaux, Dispositifs de chirurgie de la cataracte et vitrectomie, Fluides intraoculairse, Prothèses et Implants, Lentilles intraoculaires, Instrumentation d'ophtalmologie, Divers access
Beschreibung: DM d'Ophtalmologie dont Canules, Anses et Aiguilles d'ophtalmologie, Couteaux, Dispositifs de chirurgie de la cataracte et vitrectomie, Fluides intraoculairse, Prothèses et Implants, Lentilles intraoculaires, Instrumentation d'ophtalmologie, Divers accessoires de protection et soins
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: DM d'endo-urologie
Beschreibung: DM d'endo-urologie
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33125000 Ausrüstung für urologische Untersuchungen, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0011
Titel: DM en non tissé, drapage, dont Trousses de spécialités, champs satellites; accessoires de drapages, Housses et gaines, Sets de pansements, Sets de soins et instrumentations associées, Consommables de stérilisation
Beschreibung: DM en non tissé, drapage, dont Trousses de spécialités, champs satellites; accessoires de drapages, Housses et gaines, Sets de pansements, Sets de soins et instrumentations associées, Consommables de stérilisation
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0012
Titel: DM du domaine de l'orthopédie et de l'ostéosynthèse
Beschreibung: DM du domaine de l'orthopédie et de l'ostéosynthèse
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: DM de soins dentaires
Beschreibung: DM de soins dentaires
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0014
Titel: DM de cardiologie interventionnelle, endoprothèses coronaires, ballons d'angioplastie et d'angiographie, guides, valves percutanées, dispositifs de fermeture, clips mitraux
Beschreibung: DM de cardiologie interventionnelle, endoprothèses coronaires, ballons d'angioplastie et d'angiographie, guides, valves percutanées, dispositifs de fermeture, clips mitraux
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0015
Titel: DM de radiologie interventionnelle, de l'abord vasculaire périphérique, des endoprothèses, de la neuroradiologie et de la radiologie
Beschreibung: DM de radiologie interventionnelle, de l'abord vasculaire périphérique, des endoprothèses, de la neuroradiologie et de la radiologie
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: DM d'endoscopie bronchique et digestive dont fibroscopie, coloscopie, radiologie interventionnelle digestive, accessoire pour endoscope, echo endoscopie ; traitement de l'obesité, exploration fonctionnelle digestive
Beschreibung: DM d'endoscopie bronchique et digestive dont fibroscopie, coloscopie, radiologie interventionnelle digestive, accessoire pour endoscope, echo endoscopie ; traitement de l'obesité, exploration fonctionnelle digestive
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0017
Titel: DM de chirurgie cardiaque et vasculaire et pour la circulation extra-corporelle
Beschreibung: DM de chirurgie cardiaque et vasculaire et pour la circulation extra-corporelle
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184200 Vaskuläre Prothesen, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0018
Titel: DM destinés à la défibrillation, à la stimulation cardiaque et à l'électrophysiologie
Beschreibung: DM destinés à la défibrillation, à la stimulation cardiaque et à l'électrophysiologie
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182200 Ausrüstung für Herzstimulation, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0019
Titel: DM d'ORL dont Implants cochléaires, Implant du tronc cérébral, Implant pour ossiculoplastie, Prothèses auditives à ancrage ou conduction osseuse et divers dispositifs : pistons, drains, sondes, feuilles de silicone pour oreille et fosses nasales, electrod
Beschreibung: DM d'ORL dont Implants cochléaires, Implant du tronc cérébral, Implant pour ossiculoplastie, Prothèses auditives à ancrage ou conduction osseuse et divers dispositifs : pistons, drains, sondes, feuilles de silicone pour oreille et fosses nasales, electrodes et canules, catheter, spéculum
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33185000 Hörgeräte, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0020
Titel: DM d'anesthésie dont Intubation trachéale et accessoires, Trachéotomie, Prothèse phonatoire, Oxygénothérapie dont Oxygénothérapie Haut débit, Aérosolthérapie, Ventilation invasive et non invasive
Beschreibung: DM d'anesthésie dont Intubation trachéale et accessoires, Trachéotomie, Prothèse phonatoire, Oxygénothérapie dont Oxygénothérapie Haut débit, Aérosolthérapie, Ventilation invasive et non invasive
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33183100 Orthopädische Implantate