2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D’UNE LIGNE D’EXTRUSION BIVIS DE LABORATOIRE POUR LE LABORATOIRE PIMM DU CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS (CNAM) - PARIS
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture, l’installation, la mise en service et la formation associée d’une ligne d’extrusion Bivis corotative de laboratoire, destinée à des activités de recherche et de développement sur matériaux polymères. Le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) décrit les prestations à exécuter dans le cadre du présent marché.
Interne Kennung: 26-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
Additional classification (cpv): 31640000 Machines and apparatus with individual functions, 51430000 Installation services of laboratory equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001