502798-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittel und Impfstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittel und Impfstoffe
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Lieferungen und Dienstleistungen durch eine Vertragsapotheke (VA) über die Versorgung mit Arzneimitteln und Impfstoffen sowie die Erbringung pharmazeutischer Dienstleistungen für das Zentralkrankenhaus Hamburg (ZKH) Ambulanzen der Justizvollzugsanstalten (JVAen) und weiterer Bedarfsstellen der FHH.
Interne KennungBJV 2026000941
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelArzneimittel und Impfstoffe für das Zentralkrankenhaus (ZKH) der Untersuchungshaftanstalt
BeschreibungLieferung von Arzneimitteln und die Erbringung von Dienstleistung an das Zentralkrankenhaus (ZKH) der Untersuchungshaftanstalt Hamburg.
LosLOT-0002
TitelArzneimittel JVAen und weiter Bedarfsstellen der FHH
BeschreibungLieferung von Arzneimitteln sowie die Erbringung von Dienstleistung für die Ambulanzen der Hamburger Justizvollzugsanstalten (JVAen). Darüber hinaus verpflichtet sich der Auftragnehmer, sämtliche abrufberechtigten Dienststel-len der Freien und Hansestadt Hamburg mit Arzneimitteln zu versorgen. Soweit die Arznei-mittelpreisverordnung (AMPreisV) Anwendung findet gilt für die übrigen Dienststellen die Preisbindung. Für die Gruppe 6 sind jedoch auch den übrigen Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg abrufberechtigt.
LosLOT-0003
TitelImpfstoffe JVAen und weiter Bedarfsstellen der FHH
BeschreibungImpfstoffe JVAen und weiter Bedarfsstellen der FHH