502802-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvertrag MSR-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag MSR-Technik
BeschreibungInsprektions- und Instandsetzungsarbeiten an dem Gewerk Mess-Steuer-Regeltechnik
Interne KennungV_FB1_SG1-2025-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstandhaltung der MSR-Technik für 48 Monate Hauptverwaltung Alt- und Neubau
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 1. Januar 2026 und endet am 31. Dezember 2029. Der Vertrag endet ohne besondere Kündigung. Der Rahmenvertrag ist von zwei Komponenten abhängig, zum Einen von der Laufzeit und zum Anderen von einer Höchstmenge. Die Höchstmenge setzt sich aus Ihrem Auftragswert zusammen. Der Rahmenvertrag endet entweder mit Erreichen der zuvor benannten Höchstmenge (Ihr Angebotswert) oder mit Ablauf des Vertragszeitraumes am 31.12.2029.