502811-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste – ARD und ZDF Reisebüroleistungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARD und ZDF Reisebüroleistungen
BeschreibungDas Leistungsangebot des Auftragnehmers soll die generellen Ziele der Rundfunkanstalten sowie die Ziele der jeweiligen Travel-Management- Verantwortlichen in den einzelnen Rundfunkanstalten nachhaltig unterstützen. Erwartet wird eine qualitativ hochwertige und professionelle Betreuung und Unterstützung der Travel-Management-Abteilungen/-Verantwortlichen, der Reisestellen, der Buchenden und der Reisenden bei der Planung, Buchung, Reisedurchführung und späteren Abrechnung. Der Auftragnehmer unterstützt das jeweilige Travel Management bei der Steuerung und Kontrolle des Reiseaufkommens, der Einhaltung der entsprechenden Vorgaben/Reiserichtlinien und bei der Generierung von Einsparpotentialen bei gleichzeitig hoher Qualität und Transparenz auf Basis einer partnerschaftlichen Zusammenarbeit.
Interne KennungZDF 110 VV 26-203
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0