502835-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Rahmenvertrag Winterdienst Kiel und Eckernförde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Winterdienst Kiel und Eckernförde
BeschreibungÜbernahme der Verkehrssicherungspflichten des Winterdienstes durch Streu- und Schneeräumdienst (Winterdienstarbeiten).
Interne Kennung6003087606-BwDLZ Kiel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Kiel/Kronshagen
BeschreibungDieses Los beinhaltet den Winterdienst in der Liegenschaft Marinearsenal Kiel und OSA Dr.-Eißing-Kaserne Kronshagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist eine einmalige Verlängerung um 3 Jahre möglich.
LosLOT-0002
Titel2 Eckernförde
BeschreibungDieses Los beinhaltet den Winterdienst in den Liegenschaften Preußer-Kaserne, Erprobungsgelände WTD 71 Süd und Servicestation Bekleidung in Eckernförde.
Interne KennungLOT-0002