50284-2026 - Ergebnis
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Projekt-Support-ITC (PSI2025)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt-Support-ITC (PSI2025)
BeschreibungDiese Beschaffung dient zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen um Dienstleistungen im Projekt- und Administrationssupport für IT Infrastruktur und IT Projekte abzurufen.
Vorherige Bekanntmachung645975-2025
Interne KennungProVia-ID: 142751
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDiese Rahmenvereinbarung wird für eine Dauer von fünf Jahren ab Auftragserteilung (Zugang des Auftragsschreibens beim Auftragnehmer) abgeschlossen. Der Auftraggeber ist berechtigt, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr (maximal um 3 Jahre) zu verlängern.