502843-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.
Beschreibung: El objeto del contrato es el servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sedes, oficinas y terminales de viajeros de Guaguas Municipales, S.A. Este servicio comprende la inspección periódica, verificación del estado operativo de los equipos, ejecución de reparaciones necesarias, sustitución de componentes defectuosos, así como la realización de pruebas funcionales y mediciones reglamentarias conforme a la regulación aplicable y normas establecidas. Asimismo, se incluyen los trabajos y las actuaciones necesarias para: - La adecuación y modernización de las instalaciones eléctricas existentes de acuerdo con la legislación en vigor. - La atención urgente a incidencias que puedan afectar al normal desarrollo del servicio que presta GMSA en cada una de sus instalaciones. - La gestión documental asociada y el cumplimiento de los estándares de seguridad eléctrica. Todo ello garantizando la continuidad del servicio y la eficiencia energética de las instalaciones y sin perjuicio de las prestaciones y actuaciones previstas y definidas en el pliego de prescripciones técnicas que rige la presente licitación.
Interne Kennung: CA 8/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren, 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000