50287-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laborausstattung T5 - PR237184-3550-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR237184-3550-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laborausstattung T5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist die Errichtung eines chemischen Labors zur Erforschung und Anwendung von Advanced Oxidation Processes. Hierfür werden Laborbänke, Abzüge, verschiedene Gasversorgungen und die Bereitstellung elektrischer Anschlüsse benötigt. Zur Analyse der verwendeten Prozesse wird ebenfalls ein Analytik-Bereich des Labors benötigt, welcher besondere Abluftmöglichkeiten, weitere elektrische Anschlüsse und tragfähige Tische erfordert.