See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Animation des programmes de protection des captages d'eau (2025-2028)
Beschreibung: Le marché a pour objet le conseil au maître d'ouvrage, la conception et l'animation des actions à destination des différents acteurs des Zones de Protection des Aires d'Alimentation des Captages (ZPAAC) de Ribou et de La Rucette à Cholet. L'accord-cadre à bons de commande est passé pour une période allant de la date de notification jusqu'au 31 décembre 2025. Il est renouvelable 3 fois, par reconduction expresse, par période d'un an, soit jusqu'au 31 décembre 2028 au plus tard.
Interne Kennung: 25_CA_animation_captage_2025_2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Développer le bocage et les haies en rupture de pente
Beschreibung: Développer le bocage et les haies en rupture de pente Maximum annuel 80 000 Euros HT / 96 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Pérenniser l'Agriculture Biologique du territoire
Beschreibung: Pérenniser l'Agriculture Biologique du territoire Montant maximum annuel 80 000 Euros HT / 96 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Accompagner les agriculteurs aux changements et à l'aménagement du territoire
Beschreibung: Accompagner les agriculteurs aux changements et à l'aménagement du territoire Montant maximum annuel 50 000 Euros HT / 60 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Accompagner à la mise en oeuvre et le suivi des contrats MAEC
Beschreibung: Accompagner à la mise en oeuvre et le suivi des contrats MAEC Montant maximum annuel 60 000 Euros HT / 72 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Los: LOT-0005
Titel: Accompagner les porteurs de projet d'installation agricole à la prise en compte des enjeux spécifiques à la protection des captages de Ribou et de la Rucette
Beschreibung: Accompagner les porteurs de projet d'installation agricole à la prise en compte des enjeux spécifiques à la protection des captages de Ribou et de la Rucette Montant maximum annuel 20 000 Euros HT / 24 000 Euros HT
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Eviter la disparition des surfaces en prairie
Beschreibung: Eviter la disparition des surfaces en prairie Montant maximum annuel 40 000 Euros HT / 48 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Accompagner les entreprises artisanales et industrielles
Beschreibung: Accompagner les entreprises artisanales et industrielles Montant maximum annuel 20 000 Euros HT / 24 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Accompagner les collectivités et les particuliers des zones à risques
Beschreibung: Accompagner les collectivités et les particuliers des zones à risques Montant maximum annuel 40 000 Euros HT / 48 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 8