502895-2026 - Wettbewerb
Spanien – Softwarepaket und Informationssysteme – Contrato mixto de suministros y servicios para la evolución, operación y mantenimiento de la plataforma integral de servicios digitales de la Agencia para el Empleo de Madrid, a adjudicar por procedimiento abierto.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto de suministros y servicios para la evolución, operación y mantenimiento de la plataforma integral de servicios digitales de la Agencia para el Empleo de Madrid, a adjudicar por procedimiento abierto.
Beschreibung: El objeto del presente contrato mixto de suministros y servicios es la evolución, la operación y mantenimiento de la plataforma integral de servicios digitales para la Agencia para el Empleo de Madrid. El contrato se estructura en las siguientes seis prestaciones, conforme al Pliego de Prescripciones Técnicas: - Prestación N.º 1: Licenciamiento (suministro). - Prestación N.º 2: Mantenimiento correctivo y soporte (servicio). - Prestación N.º 3: Mantenimiento evolutivo y proyectos de innovación (servicio). - Prestación N.º 4: Operación y gestión de la plataforma (servicio). - Prestación N.º 5: Plan de adopción, gestión del cambio y posicionamiento (servicio). - Prestación N.º 6: Oficina del dato (servicio).
Interne Kennung: 300/2026/00836
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000