502914-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Rohbauarbeiten am Grottenkanal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbauarbeiten am Grottenkanal
Beschreibung: Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299); Erdarbeiten (DIN 18300); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459); Verbauarbeiten (DIN 18 303); Wasserhaltungsarbeiten (DIN 18 305); Entwässerungskanalarbeiten (DIN 18 306); Druckrohrleitungsarbeiten außerhalb von Gebäuden (DIN 18 307); Drän- und Versickerarbeiten (DIN 18 308); Verkehrswegebauarbeiten - Oberbauschichten mit hydraulischen Bindemitteln (DIN 18 316); Verkehrswegebauarbeiten - Oberbauschichten ohne Bindemittel (DIN 18 315); Mauerarbeiten (DIN 18 330); Betonarbeiten (DIN 18 331);
Interne Kennung: VG-B-0454-2024-1034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rohbauarbeiten am Grottenkanal
Interne Kennung: LOT-0000