502917-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – baureinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbaureinigung
BeschreibungBaureinigung; Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299);
Interne KennungVG-B-0433-2025-1187
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 2.600 m2 - Reinigen abgehängte Decken - Gipsplatten glatt - beschichtet Ca. 1.200 m2 - Reinigen abgehängte Decken - Gipsplatten perforiert Ca. 4.100 m2 - Reinigen Deckenfläche - Putz beschichtet Ca. 110 m2 - Reinigen Treppenuntersichten - Gipsplatten glatt - beschichtet Ca. 120 m2 - Reinigen Treppenuntersichten - Beton - beschichtet Ca. 750 m2 - Reinigen Wände - Bekleidung keram. Platten glatt Ca. 9.500 m2 - Reinigen Wänden Innenbereich, Beschichtung aus Dispersionsfarbe Ca. 7.500 m2 - Reinigen Wänden Innenbereich, Beschichtung 2K Ca. 600 m2 - Reinigen Fensterleibungen - beschichtetes Aluminium Ca. 105 m - Reinigen Stahlblech-Treppengeländer- Höhe ca. 1,30 m Ca. 220 m2 - Reinigen Böden innen Belag keram. Platten Saugen / Nasswischen Ca. 770 m2 - Reinigen Böden innen Belag Epoxidharz Saugen / Nasswischen Ca. 1.700 m2 - Reinigen Böden innen Belag PUR Saugen / Nasswischen Ca. 1.150 m2 - Reinigen Böden innen Belag PUR - Technikzentralen - Saugen / Nasswischen Ca. 280 m2 - Reinigen Böden innen Belag Gussasphalt - Technikzentralen - Saugen Ca. 6.000 m2 - Reinigen Böden innen Belag PVC Saugen / Feuchtwischen Ca. 135 m2 - Reinigen von Treppen und Podesten - Belag PUR Ca. 160 m2 - Reinigen von Treppen und Podesten - Belag Beton Ca. 2.300 m Reinigen Sockelleisten aus Aluminium Ca. 275 Stück - Holztüren inkl. Stahlzargen - unterschiedliche Abmessungen Ca. 78 Stück - Stahl-Blechtüren inkl. Stahlzargen - unterschiedliche Abmessungen Ca. 59 Stück - Stahl-Glastüren inkl. Stahlzargen - unterschiedliche Abmessungen Ca. 22 Stück - Reinigen WC-Trennwandanlagen - unterschiedliche Abmessungen Ca. 400 m 2 - Reinigen Labortrennwandsysteme - Glasflächen Ca. 120 m 2 - Reinigen Labormöbelverblendungen - Vollkernlaminat Ca. 2220 m2 - Reinigen Bandfenster - Glasflächen / Alurahmen - innen + außen Ca. 530 m2 - Reinigen Pfosten-Riegel-Fassaden - Glasflächen / Alurahmen - innen + außen Ca. 50 m2 - Teeküchen Ca. 133 Stück - Einbauschränke schmal 333 - 666 - 1332 x 2300 x 500 mm Ca. 115 Stück - 1/3-Spinde - 333 x 2300 x 500 mm - 3 Drehtüren Ca. 223 Stück - Z-Spinde - 333 x 2300 x 500 mm Ca. 370 m - Reinigen - Handläufe für Treppen - Massivholz 1 Stück - Automateneinhausung innen und außen - 4,38 / 1,48 /2,25 m 1 Stück- Pförtnerhaus inkl. Einbauschränken, Tischen, etc., innen und außen - 4,53 / 3,00 / 2,60 m 4 Stück - ortsfeste Arbeitstische mit Tischgestell - 2,55 x 0,60 x 0,75 m, 48 Stück - ortsfeste Hocker Ca. 3.700 m2 - Sichtmauerwerk - Fassade Ca. 630 m - Fensterbänke außen - Glasfaserbeton Ca. 1.400 m2 - Metall-Vorhang Fassade- Dach Technikzentrale - innen + außen Ca. 355 m2 - Blendschutzrollos - innen Ca. 345 m2 - Verdunklung - Träger-Rollo - innen Ca. 1.675 m2 - Sonnenschutz - außen Umfangreiche Anzahl an Labormöbel Sanitär-Einrichtungen (WC, Urinale, Waschbecken, Spiegel, etc.) Lüftungszentrale UG + DG
Interne KennungLOT-0000