502974-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Beschaffung von elektrisch angetriebenen Abfallsammelfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von elektrisch angetriebenen Abfallsammelfahrzeugen
BeschreibungKauf und Lieferung von zwei vollelektrischen Abfallsammelfahrzeugen (Sonderfahrzeuge) mit Niederflurfahrgestell zur emissionsfreien und geräuscharmen Müllsammlung im Stadtgebiet.
Interne KennungE50 40 2623
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiederflur-Fahrgestell zur Aufnahme eines Pressmüllaufbau mit Schüttung für Papier- Rest- Biomüllbehälter
BeschreibungKauf und Lieferung von zwei vollelektrischen Abfallsammelfahrzeugen (Sonderfahrzeuge) mit Niederflurfahrgestell zur emissionsfreien und geräuscharmen Müllsammlung im Stadtgebiet. Die Anschaffung beinhaltet ein Fahrzeug mit Niederflurfahrgestell, Pressmüllaufbau und Schüttung und ein Niederflurfahrgestell mit Drehtrommelaufbau und Schüttung. Die Lieferleistung ist in Lose unterteilt. Die Fahrzeuge müssen der geforderten Zulassung in EG-Fahrzeugklasse N entsprechen, welches gemäß der Nummer 8.3.1 Buchstabe b) der Richtlinie KsNI nachzuweisen ist. Die Auftragsvergabe erfolgt vorbehaltlich der Möglichkeit der Inanspruchnahme der Fördermittel aus dem Klima- und Transformationsfonds, Einzelplan 60, Kapitel 6092, Haushaltsjahr 2022.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNiederflur-Fahrgestell für einen Trommelaufbau mit Schüttung für Bio und Restmüllbehälter
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPressmüllaufbau mit Schüttung für Papier- Rest- Biomüllbehälter mit Montage auf ein elektrisch angetriebenes Niederflurfahrgestell
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTrommelaufbau mit Schüttung für Bio und Restmüllbehälter mit Montage auf ein elektrisch angetriebenes Niederflurfahrgestell
Interne Kennung4