2. Verfahren
Verfahren
Titel: Requalificação e Ampliação da Escola EB1/JI Telha Nova N.º 1”
Beschreibung: Requalificação e Ampliação da Escola EB1/JI Telha Nova N.º 1 -Diversos; Demolições e movimento de terras; Estabilidade; Alvenarias, serralharias, carpintarias, rebocos, revestimentos, pinturas e equipamentos; Coberturas, impermeabilizações e isolamentos; Instalações elétricas e de telecomunicações; Infraestruturas de produção de energia, fotovoltaico; Rede de abastecimento de água; Rede de drenagem de águas residuais domésticas e de águas pluviais; Sistema automático de deteção de incêndio (SADI); Instalações mecânicas de Aquecimento, Ventilação e ArCondicionado (AVAC); Instalações de gás; Segurança contra incêndios em edifícios; Instalação de monoblocos de apoio escolar durante a obra e Arranjos exteriores
Interne Kennung: EM-08/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Requalificação e Ampliação da Escola EB1/JI Telha Nova N.º 1” - Diversos; Demolições e movimento de terras; Estabilidade; Alvenarias, serralharias, carpintarias, rebocos, revestimentos, pinturas e equipamentos; Coberturas, impermeabilizações e isolamentos; Instalações elétricas e de telecomunicações; Infraestruturas de produção de energia, fotovoltaico; Rede de abastecimento de água; Rede de drenagem de águas residuais domésticas e de águas pluviais; Sistema automático de deteção de incêndio (SADI); Instalações mecânicas de Aquecimento, Ventilação e ArCondicionado (AVAC); Instalações de gás; Segurança contra incêndios em edifícios; Instalação de monoblocos de apoio escolar durante a obra e Arranjos exteriores
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: EM-08/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000