2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre travaux de réparations ponctuelles des chaussées sur le Viaduc de Millau
Beschreibung: Travaux de réparations ponctuelles des chaussées (réfections courantes et opérations d'entretien) sur le Viaduc de Millau (hors culées)
Interne Kennung: BPC003885
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations objet du présent accord-cadre concernent les travaux de réparation d'urgence et de réfection courante des chaussées du Viaduc de Millau sur l'autoroute A75. Elles incluront notamment des opérations de rabotage, la mise en oeuvre de différents types d'enrobés bitumineux (BBSG, BBM), ainsi que des travaux d'étanchéité de l'ouvrage. À titre indicatif, le nombre d'interventions susceptibles d'être réalisées sur la durée maximale de l'accord-cadre est estimé à une dizaine de chantiers, toutes périodes confondues
Interne Kennung: 1