2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION DES CENTRES DE TRANSFERT D'ORDURES MENAGERES (FR29)
Beschreibung: Exploitation de trois centres de transfert situés à Quimperlé, Fouesnant et Confort-Meilars (FR29), de nature et d’importance différentes avec des contraintes d’exploitation diverses. Les volumes d’activité varient sur les trois sites en fonction de la saison avec un pic d’apports de déchets observé durant les mois d’été. L’exploitation consiste à gérer un ensemble d’activités de transfert de déchets sur les sites : des opérations de contrôle, d’entretien, de fonctionnement, de maintenance et de propreté ainsi que la programmation des rotations de semi-remorques type fond mouvant alternatif (FMA) en fonction des apports de déchets par la mise en œuvre des moyens matériels et humains nécessaires à la réception quotidienne et la gestion de la totalité des déchets quelles que soient les fluctuations des tonnages.
Interne Kennung: 26U1200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0