503006-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – TU-Museumspavillon: Trocken- und Lehmbau, Tischlerarbeiten und Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU-Museumspavillon: Trocken- und Lehmbau, Tischlerarbeiten und Innentüren
BeschreibungBauleistung - TU-Museumspavillon: Trocken- und Lehmbau, Tischlerarbeiten und Innentüren
Vorherige Bekanntmachung333107-2026
Interne KennungOV-082-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Leistungsbeschreibung beinhaltet Trockenbau- und Tischler:innenarbeiten, Innentüren sowie Lehmbauarbeiten. Museums- Pavillon Die Leistungen umfassen im Wesentlichen Arbeiten nach: - ATV DIN 18299 Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art - ATV DIN 18340 Trockenbauarbeiten - ATV DIN 18355 Tischlerarbeiten - DIN 18947 Lehmputzmörtel - DIN 18949 Lehmplatten - ATV DIN 18363 Maler- und Lackierarbeiten - ATV DIN 18357 Beschlagarbeiten - ATV DIN 18360 Metallbauarbeiten - ATV DIN 18361 Verglasungsarbeiten