See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, maintenance, exploitation, pérennité, rénovation, mise en sécurité et conformité des installations d'éclairage public de la communauté d'Alès Agglomération.
Beschreibung: Marché de services relatif à la gestion du patrimoine d’éclairage public de la Communauté d’Alès Agglomération, incluant l’exploitation, la maintenance, l’entretien courant des installations ainsi que des travaux de rénovation, de mise en sécurité, de mise en conformité, de pérennisation et, le cas échéant, de réfection des équipements. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande alloti (19 lots géographiques), conclu sans montant minimum annuel et avec des montants maximum annuels. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Durée : 1 an à compter de la date de prise d’effet du premier bon de commande juridique, reconductible 3 fois de façon expresse pour une durée maximale de 4 ans. Dans le cas où le seuil maximum d’un accord-cadre est atteint en cours d'année d'exécution du marché, c'est-à-dire avant le terme de la période contractuellement déterminée, il pourra être reconduit expressément par anticipation. Financement : fonds propres de la Communauté d’Alès Agglomération. Paiement par virement bancaire sous 30 jours. Application d’intérêts moratoires (taux BCE majoré de 8 points) et indemnité forfaitaire de 40 € pour frais de recouvrement. Une avance pourra être versée sur demande si le marché est supérieur à 50.000 euro(s) HT et dans la mesure où le délai d'exécution est supérieur à 2 mois, sauf indication contraire dans l'acte d'engagement. Aucune garantie financière exigée. Les prix sont fermes et révisables annuellement en cas de reconduction.
Interne Kennung: EB-Eclairage public-19 lots AA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Commune de ANDUZE
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 75 000 euros HT.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur public pourra confier au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Commune de BAGARD
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 40 000 euros HT.
Los: LOT-0003
Titel: Commune de BOISSET-ET-GAUJAC
Los: LOT-0004
Titel: Commune de GÉNÉRARGUES
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 euros HT.
Los: LOT-0005
Titel: Commune de MASSILLARGUES-ATTUECH
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 19 000 euros HT.
Los: LOT-0006
Titel: Commune de MIALET
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 18 000 euros HT.
Los: LOT-0007
Titel: Commune de MONS
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 30 000 euros HT.
Los: LOT-0008
Titel: Commune de SAINT-CHRISTOL-LEZ-ALÈS
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 200 000 euros HT.
Los: LOT-0009
Titel: Commune de SAINT-HILAIRE-DE-BRETHMAS
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 100 000 euros HT.
Los: LOT-0010
Titel: Commune de SAINT-JEAN-DE-SERRES
Los: LOT-0011
Titel: Commune de SAINT-JEAN-DU-GARD
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 39 000 euros HT.
Los: LOT-0012
Titel: Commune de SAINT-JEAN-DU-PIN
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 29 000 euros HT.
Los: LOT-0013
Titel: Commune de SAINT-MARTIN-DE-VALGALGUES
Los: LOT-0014
Titel: Commune de SAINT-PAUL-LA-COSTE
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécuté au moyen de bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 4 000 euros HT.
Los: LOT-0015
Titel: Commune de SAINT-PRIVAT-DES-VIEUX
Los: LOT-0016
Titel: Commune de SAINT-SÉBASTIEN-D'AIGREFEUILLE
Los: LOT-0017
Titel: Commune de SALINDRES
Los: LOT-0018
Titel: Commune de SOUSTELLE
Los: LOT-0019
Titel: Commune de THOIRAS-CORBÈS