503019-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung A.-Pompe-Str. 8-10, Fachplanung Holzschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung A.-Pompe-Str. 8-10, Fachplanung Holzschutz
BeschreibungDienstleistungen als Ingenieurleistungen
Interne Kennung2026/014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensbeschleunigte Vergabe infolge der Städtebaulichen Rahmenplanung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBewertung und Dokumentation des Zustands der Holzbauteile nach DIN?68800, Ermittlung von Schäden und Feuchte, Entwicklung geeigneter Schutz? und Sanierungskonzepte sowie Bereitstellung der für Planung und Ausschreibung erforderlichen Unterlagen.