503053-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Waldbiotopkartierung Sachsen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaldbiotopkartierung Sachsen 2026
BeschreibungAktualisierung der selektiven Waldbiotopkartierung in Sachsen 2026
Interne Kennung2025-VG-GL20-0253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Titel665 Objekte
BeschreibungTK 25 - Kurort Bad Gottleuba (FFH Mittelgebirgslandschaft um Oelsen, Bahrebachtal, Gottleubatal und angrenzende Laubwälder, Feuchtgebiete am Brand)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel411 Objekte
BeschreibungTK Waldheim, Frankenberg, Freiberg West
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel396 Objekte
BeschreibungTK Annaberg-Buchholz (FFH Scheibenberger Heide, Pöhlwassertal mit Wernitzbächel)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titel354 Objekte
BeschreibungTK Klingenthal (FFH Bergwiesen um Klingenthal, Buchenwälder um Klingenthal)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Titel325 Objekte
BeschreibungTK Zittau Nord (FFH Mandautal)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel312 Objekte
BeschreibungTK Roßwein (FFH Pitzschebachtal, Striegistäler und Aschbachtal)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
Titel289 Objekte
BeschreibungTK Bautzen (FFH Spreegebiet oberhalb Bautzen, Buchenwaldgebiet Wilthen)
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Titel272 Objekte
BeschreibungTK PLauen (FFH Vogtländische Pöhle, Kemnitztal, Rosenbachgebiet, Separate Fledermausquartiere u. -habitate Vogtland/Westerzgebirge)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Titel204 Objekte
BeschreibungTK Gröditz, Zeithain (FFH Röderaue und Teiche unterhalb Großenhain)
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Titel167 Objekte
BeschreibungTK Mühltroff, Gefell, Hof (FFH Nordwestvogtländische Teiche und Moor Oberlinda, Wisenta und Zeitera, Kleingewässer um Mißlareuth)
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
Titel160 Objekte
BeschreibungTK Reinhardtsdorf Schöna (FFH Tafelberge und Felsreviere der linkselbischen Sächsischen Schweiz)
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
Titel144 Objekte
BeschreibungTK Söllichau, Züllsdorf, Düben, Torgau, Falkenberg (FFH Elbtal zwischen Mühlberg und Greudnitz)
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
Titel97 Objekte
BeschreibungFFH Dubringer Moor, Moorwaldgebiet Großdittmannsdorf
Interne KennungLOT-0013