503079-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.3-CUS-11EU2022OVEP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin sucht ein Unternehmen für die Durchführung von Trockenbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Universität Siegen plant in der Innenstadt Siegen den Umbau des ehemaligen Möbelhauses Wonnemann an der Sandstraße 16-18 zu einem Studierenden-Service-Center (SSC). Das Studierenden-Service-Center ist eine erste Anlaufstelle für Studierende und Studieninteressierte aus dem In- und Ausland. Im SSC werden Einrichtungen und Bereiche untergebracht, unter anderem das Studierendensekretariat, und das Zentrum zur Förderung der Hochschullehre.
Das Studierenden Service Center teilt sich in 3 Bereiche. Einem offenen Bereich als erste Anlaufstelle mit Auskunft, Informationsausgabe und UniShop, einem geschlossenen Bereich mit einer individuellen Beratung ohne Termin und einem nachgeschalteten Kernbereich mit einer individuellen Beratung mit vorheriger Terminabstimmung. Die auf dem Grundstück des ehemaligen Möbelhauses Wonnemann stehenden 3 Gebäudebereiche werden teilweise umgebaut bzw. abgebrochen und neu errichtet.
Weitergehende Beschreibung: siehe Kap, 2. Leistungsverzeichnis, S. 11 f.