2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schwarz- und Dachdeckerarbeiten, Spengler, Gründach - Neubau Kinderbetreuungszentrum Bad Hofgastein - Lafen
Beschreibung: Neubau einer Kinderbetreuungseinrichtung mit 8 Kindergartengruppen und 4 Kleinkindgruppen sowie einer Produktionsküche für interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung: 243263
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
Los: LOT-4250
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Abdichtungsarbeiten (Abdichtungen bei Betonflächen und Wänden), Dachabdichtungsarbeiten inkl. Dämmungsverlegung, Bauspenglerarbeiten, Dachbegrünungsarbeiten, die Herstellung der Sicherheits- und Schutzmaßnahmen, Dachflächenfenster, Lichtkuppeln liefern und versetzen bzw. in die Dachhaut einbinden.