503123-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schlösser, Schlüssel und Scharniere – Aufmaß, Lieferung und Montage einer elektromechanischen Schließanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufmaß, Lieferung und Montage einer elektromechanischen Schließanlage
Beschreibung: Die ONTRAS Gastransport GmbH (ONTRAS) plant die Einführung einer elektromechanischen Schließanlage (EMSA) auf Basis der eCLIQ-Lösung des Herstellers ASSA ABLOY. Im Rahmen dieser Ausschreibung wird die Lieferung der erforderlichen Hardware sowie die Erbringung be-gleitender Dienstleistungen ausgeschrieben. Der Gegenstand dieser Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: 1. Lieferung der Hardware-Komponenten (elektronische Schließzylinder, Schlüssel, Wandprogrammiergeräte, weitere Kleinteile (z. B. Zylinderverlängerungen)); 2. Dienstleistungen (Lieferung und Logistik, Aufmaß vor Ort, Montage, Schulungen).
Interne Kennung: ONTRAS-2025-0009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44521110 Türschlösser, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die ONTRAS Gastransport GmbH (ONTRAS) plant die Einführung einer elektromechanischen Schließanlage (EMSA) auf Basis der eCLIQ-Lösung des Herstellers ASSA ABLOY. Im Rahmen dieser Ausschreibung wird die Lieferung der erforderlichen Hardware sowie die Erbringung be-gleitender Dienstleistungen ausgeschrieben. Der Gegenstand dieser Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: 1. Lieferung der Hardware-Komponenten (elektronische Schließzylinder, Schlüssel, Wandprogrammiergeräte, weitere Kleinteile (z. B. Zylinderverlängerungen)); 2. Dienstleistungen (Lieferung und Logistik, Aufmaß vor Ort, Montage, Schulungen). Der geschätzte Gesamtauftragswert dieser Rahmenvereinbarung (Schätzwert) liegt bei 1.400.000 EUR netto. Der maximale Auftragswert (Höchstwert), bis zu dem Lieferun-gen/Leistungen über die zu schließende Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, beträgt 2.300.000 EUR netto.
Interne Kennung: LOT-0000