503131-2023 - ErgebnisDeutschland-Horneburg: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines mittleren Löschfahrzeugs (MLF)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von einem Löschfahrzeug (MLF) nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an DIN 14530-25 sowie DIN 14530-5 (LF10) für die Samtgemeinde Horneburg. Der Aufbau ist auf das zugelieferte Fahrgestell zu montieren (Auftragnehmer Los 2) und zu einem Komplettfahrzeug zusammenzubauen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Fahrgestells für ein Löschfahrzeug (MLF)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells für ein mittleres Löschfahrzeug (MLF).
Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen:
• Zulieferung eines Fahrgestells durch den Auftragnehmer aus Los 1 an einen Standort des Auftragnehmers aus Los 2 in Deutschland;
• Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen;
• Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile.
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Löschfahrzeug (MLF) sowie Komplettmontage
Los-Nr.: 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Löschfahrzeug (MLF) sowie Komplettmontage des Fahrzeugs und Auslieferung bis spätestens 30.09.2025.
• Abnahme (stellvertretend für den Auftraggeber) und Zwischenlagerung des zugelieferten Fahrgestells;
• Lieferung/Montage des feuerwehrtechnischen Aufbaus;
• Einbau/Montage der beigestellten feuerwehrtechnischen Beladung;
• Komplettmontage, Zulassung nach StVZO und DIN EN 1846;
• Übergabe/Abnahme des Komplettfahrzeugs;
• Einweisung des Bedienpersonals (ca. 9 Personen) des Auftraggebers (inkl. Sicherheits- und Geländefahrtraining) am Standort des Auftragnehmers;