2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Modulbetreeung und Weiterentwicklung des SAP Human Capital Management
Beschreibung: Die Modulbetreuung und Weiterentwicklung des SAP Human Capital Management Systems umfasst die Umsetzung von Entwicklungsprojekten in Abstimmung mit den verantwortlichen Fachbereichen, die Aufrechterhaltung des laufenden Betriebs und Unterstützung der Fachbereiche im Sinne eines 2nd und 3rd – Level Support sowie die Schulung von Anwendern inkl. Erstellung von Schulungsunterlagen.
Interne Kennung: 2026/80
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001