503148-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vernetzungs- und Transfermaßnahme Kunststoffreduktion
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0099-23-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist eine Vernetzungs- und Transfermaßnahme für die "Bekanntmachung über die Förderung von Innovationen zur Reduzierung von Kunststoffverpackungen entlang der Lebensmittelkette", um eine hohe Sichtbarkeit und nachhaltige Breitenwirksamkeit sicherzustellen, Innovationsprozesse zu unterstützen sowie die Fördermaßnahme hinsichtlich ihrer Zielerreichung und der Ziele des Innovationsprogramms - unter Berücksichtigung der Maßgaben - zu evaluieren.