2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI ALL INTERVENTO DI RESTAURO, RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELL ALIQUOTA DA DESTINARE ALL ARMA DEI CARABINIERI DEL COMPENDIO DEMANIALE DENOMINATO EX STABILIMENTO MILITARE SPOLETTE
Beschreibung: GARA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI ALL INTERVENTO DI RESTAURO, RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELL ALIQUOTA DA DESTINARE ALL ARMA DEI CARABINIERI DEL COMPENDIO DEMANIALE DENOMINATO EX STABILIMENTO MILITARE SPOLETTE, NAB0457 SITO A TORRE ANNUNZIATA. CUP: E48C24001300001
Interne Kennung: 6452539
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1: Progettazione (PFTE e Progetto Esecutivo) comprensiva di rilievi ed indagini conoscitive da eseguirsi con metodi di modellazione e gestione informativa BIM
Beschreibung: LOTTO 1: Progettazione (PFTE e Progetto Esecutivo) comprensiva di rilievi ed indagini conoscitive da eseguirsi con metodi di modellazione e gestione informativa BIM
Interne Kennung: LOTTO 1
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2: Verifica della Progettazione ai sensi dell art. 42 del D.Lgs. n. 36 2023, da eseguirsi sul Progetto di Fattibilita Tecnico Economica e sul Progetto Esecutivo, redatti in modalita BIM
Beschreibung: LOTTO 2: Verifica della Progettazione ai sensi dell art. 42 del D.Lgs. n. 36 2023, da eseguirsi sul Progetto di Fattibilita Tecnico Economica e sul Progetto Esecutivo, redatti in modalita BIM
Interne Kennung: LOTTO 2
Haupteinstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation