503178-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg i.H.: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCO – Schulcampus Oldenburg i.H. – VE11 Fensterelemente
Referenznummer der Bekanntmachung: VE11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gem. Beschluss der Stadtverordneten der Stadt Oldenburg i.H. wird dasGymnasium um drei Neubauten erweitert und es entsteht durch dieZusammenlegung mit der Gemeinschaftsschule am Standort einSchulcampus ohne Interimsmaßnahmen.Die drei Neubauten werden im Wesentlichen in Stahlbeton hergestellt. DieFassade wir mit einem rötlichen Verblendmauerwerk mit Sichtbetonstürzeverkleidet. Die Fenster sind als Bänder zusammengefasst exemplarische Mengenangaben zur Einschätzung der Größenordnung:· ca. 1.500 m² Einbau von Fensterelementen (Kunststoff-Fenster oder Holz-Alu-Fenster oder Alufenster)· ca. 850 m² Einbau von Sonnenschutzanlagen Hinweis: Die Planung und die Zeichnungen/Anlagen zur Ausschreibung basieren aufeinem Kunststoff-Fenstersystem. Es können mehrere Hauptangebote abgegeben werden die sich in Fensterprofil- Materialien unterscheiden.