503184-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg i.H.: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCO – Schulcampus Oldenburg i.H. – VE08 Dachdeckerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gem. Beschluss der Stadtverordneten der Stadt Oldenburg i.H. wird dasGymnasium um drei Neubauten erweitert und es entsteht durch die Zusammenlegung mit der Gemeinschaftsschule am Standort ein Schulcampus ohne Interimsmaßnahmen. Die drei Neubauten werden im Wesentlichen in Stahlbeton hergestellt. Die Fassade wir mit einem rötlichen Verblendmauerwerk mit Sichtbetonstürze verkleidet. Die Fenster sind als Bänder zusammengefasst. exemplarische Mengenangaben zur Einschätzung• Dachabdichtung K2, IA, E1 ca. 5.000 m²• Dampfsperre G200 S4+AI 0,1 ca. 5.000 m²• EPS Flachdachdämmung ca. 3.900 m²• MW Flachdachdämmung ca. 500 m²• Attikaausbildung ca. 800 m• Trapezblech ca. 500 m²• Oberlichter/RWA Anlagen ca. 10 Stück Bauzeiten für die Dachabdichtung ist ein Ausführungszeitraum inkl. Bearbeitungszeit der Werkplanung von insgesamt ca. 59 Kalenderwochen vorgesehen.Mit der Bauausführung ist nach § 5 Abs. 2 VOB/B innerhalb von 12 Werktagen (= 2 Wochen) zu beginnen. Die Aufforderung erfolgt durch den Auftraggeber.Fachklassentrakt:Prüffähige Werkplanung bis ca. 44.KW 2022 bei AG einreichen.Derzeit geplanter Beginn/Fertigstellung: Januar 2023 [ca. 2-24. KW]Gemeinschaftsschule:Prüffähige Werkplanung bis ca. 48.KW 2022 bei AG einreichen.Derzeit geplanter Beginn/Fertigstellung: März 2023 [ca. 10-48. KW]