503187-2022 - ErgebnisDeutschland-Kempten (Allgäu): Einbau von Trennwänden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kornhaus Kempten – Umbau, Modernisierung und Instandsetzung Großer Kornhausplatz 1, 87439 Kempten (Allgäu) - Systemtrennwände
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421141 Einbau von Trennwänden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Systemtrennwände im bestehenden Gebäude (Kulturdenkmal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung, 45421152 Installation von Trennwänden, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Systemtrennwände im bestehenden Gebäude (Kulturdenkmal)
ca. 160 m² Systemtrennwände in Ganzglasbauweise
ca. 15 Stk. Drehtüren Volltürblatt Holzfurnier mit 2 Seitenpaneelen, Einbau in o.g. Ganzglastrennwände
2 Stk. Horizontalschiebewände als mobile schalldämmende Trennwände
Für Bauteile mit technischen Mindestanforderungen (Brandschutz, Schallschutz etc.) sind Prüfzeugnisse und Errichterbescheinigungen vorzulegen.
Die Ausführung der Arbeiten erstreckt sich voraussichtlich über 4 Monate. Wegen komplexer Abhängigkeiten kann eine kontinuierliche Abwicklung nicht vorausgesetzt werden.