503194-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Vergabe von Generalplanungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Generalplanungsleistungen
BeschreibungDer Ochtumverband beabsichtigt die Neuordnung des Hochwasserschutzes am Klos-terbach/Varreler Bäke für die Gemeinde Stuhr. Im Wesentlichen sehen die Planungen die Ertüchtigung, Rückverlegung und den Neubau von Deichen auf einer Strecke von etwa 6,5 km entlang des Gewässers zwischen Stuhr – Blocken und der Straße „Grüne Straße vor. Ferner ist die Errichtung von zwei Hochwasserschöpfwerken und weiteren Ingenieurbauwerken geplant. Die Plangenehmigung wurde am 23.11.2023 erteilt, so dass die Planung bereits bis einschließlich zur Genehmigungsplanung für den Deichbau abgeschlossen ist.
Interne Kennung001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 45246400 Hochwasserschutzarbeiten, 45247210 Bau von Dämmen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe