503195-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – RV Betrieb & Weiterentwicklung HAM Data
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Betrieb & Weiterentwicklung HAM Data
BeschreibungDie Ausschreibung richtet sich an qualifizierte Dienstleister mit ausgewiesener Expertise in Business Intelligence Technologien der SAP. Es sollen Leistungen zur Konzeption, Beratung, Implementierung, Wartung und Weiterentwicklung der Analyseplattform vergeben werden. Der Umfang erstreckt sich über den gesamten Technologie Stack und umfasst das klassische Reporting, Planungsanwendungen und Prognoseszenarien.
Interne Kennung26031118631
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich besteht drei Mal die Option der Verlängerung des Rahmenvertrages, um jeweils ein weiteres Jahr.