2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un microscope dédié à l’optoprotéomique guidée
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture d’un microscope compatible à une approche d’optoprotéomique, entièrement automatisé permettant le photomarquage (photobiotinylation) des protéines au sein de régions définies automatiquement dans des cellules ou dans un tissu. Lieu d’exécution : MRI - CRBM CNRS UMR 5237 Campus CNRS « Route de Mende » 1919, route de Mende 34 293 Montpellier cedex 05 Les spécifications techniques et les prestations minimales attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) joint à la présente consultation. Le marché bénéficie d’un financement « Technologies de rupture en cancérologie (TREK) » accordé en 2026 par l’INSERM.
Interne Kennung: 2026-BIOCAMPUS-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est prévue