See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REALISATION D'UN ENSEMBLE IMMOBILIER ET AMENAGEMENTS SIS ROUTE D'EVENOS LIEU DIT LES HERMITTES SUR LA COMMUNE DE SAINTE ANNE D'EVENOS
Beschreibung: L'opération de travaux a pour objet la réalisation d'un ensemble immobilier et des aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'opération porte sur la construction de 59 logements neufs, 2 logements réhabilités, la construction de 540m² de commerces et 153 places de stationnement dont 93 en sous-sol. L'opération est allotie en 8 lots distincts.
Interne Kennung: 2026-057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de Démolition
Beschreibung: Travaux de démolition dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de Terrassement
Beschreibung: Travaux de Terrassement dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de Gros oeuvre - Installation de chantier -- Réhabilitation - Etanchéité - Charpente Couverture - Menuiseries Extérieures et intérieures - Cloisons Doublages Faux plafonds - Revêtements de sols et murs - Peinture nettoyage -Façades et Serrurerie
Beschreibung: Le présent lot est un macro lot. Il regroupe au sein d'un seul lot les prestations techniques relatives aux travaux de Gros oeuvre - Installation de chantier -- Réhabilitation - Etanchéité - Charpente Couverture - Menuiseries Extérieures et intérieures - Cloisons Doublages Faux plafonds - Revêtements de sols et murs - Peinture nettoyage -Façades et Serrurerie dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0004
Titel: Travaux de Chauffage - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Travaux de Chauffage - Ventilation - Plomberie dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Travaux d'électricité - Courants forts - courants faibles
Beschreibung: Travaux de d'électricité - Courants forts - courants faibles dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Travaux d'ascenseurs
Beschreibung: Travaux d'ascenseurs dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0007
Titel: Travaux de VRD (Voiries - Réseaux Divers)
Beschreibung: Travaux de VRD dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Travaux d'espaces verts
Beschreibung: Travaux d'espaces verts dans le cadre de la réalisation de l'ensemble immobilier et aménagements sis Route d'Evenos - Lieu dit Les Hermittes sur la commune de Sainte Anne d'Evenos. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten