503234-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheits- und Empfangsdienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-LfA-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die LfA Förderbank Bayern hat für ihre Liegenschaften und Freiflächen einen Vertrag über eine Security Dienstleistung abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79992000 Empfangsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die LfA Förderbank Bayern hat für ihre Liegenschaften und Freiflächen eine Vertrag über eine Security Dienstleistung abgeschlossen.
Die grundsätzlichen Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen umfassen folgende Bereiche
- Pforten- und Empfangsdienst während der Dienstzeiten
- Umsetzung der allgemeinen Zugangsregelungen
- Bewachung, allgemeiner Schließdienst
- Bearbeitung von Alarm- und Störmeldungen
- Schlüsselverwaltung
- Erste Hilfe Einrichtungen, besondere Vorkommnisse, Sonstiges