503254-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistungen für den Zustellbereich 07 und darüber hinaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für den Zustellbereich 07 und darüber hinaus
BeschreibungDie Stadt Gera schreibt nachfolgend aufgeführte Postdienstleistungen in 2 Losen aus: Zustellbereich 07 (Los 1) und darüber hinaus (Los 2). Der Bieter muss belegen, dass er klimapolitisch nachhaltig agiert und das bei den eingesetzten Zustellfahrzeugen ein Mindestanteil von 10% aus sauberen Fahrzeugen (Elektroautos, Wasserstoffautos) eingehalten wird. Dieser Nachweis muss auch für alle Nachunternehmer erbracht werden.
Interne Kennung26 VgV 009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelZustellbereich 07
BeschreibungPostdienstleistungen für den Zustellbereich 07: 1. Abholservice für die Ausgangspost, 2. Frankieren, Konsolidieren und Einliefern der Ausgangspost, 3. Zustellen der Ausgangspost für den Zustellbereich 07, 4. Lieferservice für die Eingangspost
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
LosLOT-0002
Titelaußerhalb Zustellbereich 07
BeschreibungPostdienstleistungen über den Zustellbereich 07 hinaus: 1. Abholservice für die Ausgangspost, 2. Frankieren, Konsolidieren und Einliefern der Ausgangspost, 3. Zustellen der Ausgangspost über den Zustellbereich 07 hinaus
Interne Kennung2