503262-2023 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Server-Hardware
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Vor-Ort-Service sowie Support von Server-Hardware
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server, 48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung (Projektgegenstand) ist die Lieferung von Server-Hardware Komponenten für die Bereiche Applikationen, KIS-Systeme und Citrix. Ebenfalls gefordert ist ein entsprechender Vor-Ort-Service am nächsten Arbeitstag, sowie ein deutschsprachiger Support, der im Falle von Fragen und Vorfällen als Ansprechpartner zur Verfügung steht. Der Einbau und die Konfiguration, Abnahmetests, sowie Wartung und laufender Betrieb nach Erstinbetriebnahme bleiben in der Verantwortlichkeit des Auftraggebers. Die Anforderungen an die zu beschaffenden Komponenten sowie die zu erbringende Leistung sind in den Vergabeunterlagen definiert.