2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à l’exploitation de l’infrastructure virtuelle sous VMware et environnement Windows du Défenseur des droits et prestations associées
Beschreibung: Les principales prestations attendues sont : la maintenance du périmètre VMware et Windows AD du DDD ; la gestion des incidents du périmètre VMware et Windows AD du DDD ; l’intégration et l’assistance à l’exploitation de l’infrastructure virtuelle du DDD.
Interne Kennung: 26_BAM_086_AC00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est conclu selon une procédure formalisée, en application des articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2, 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Cette procédure prend la forme d’un appel d’offres ouvert. Le présent accord-cadre de services est mono-attributaire et s’exécute par l’émission de bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à l’exploitation de l’infrastructure virtuelle sous VMware et environnement Windows du Défenseur des droits et prestations associées ent Windows AD du DDD et prestations associées