See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Nürnberg Beschaffung und Einführung eines übergeordneten, stadtweiten Lizenzmanagementtools (Los 1) und Beschaffung und Einführung einer Lizenzmanagement-Funktion für die SAP-Systeme (Los 2) / SAM
Beschreibung: Stadt Nürnberg Beschaffung und Einführung eines übergeordneten, stadtweiten Lizenzmanagementtools (Los 1) und Beschaffung und Einführung einer Lizenzmanagement-Funktion für die SAP-Systeme (Los 2) / SAM
Interne Kennung: 2023001695
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beschaffung und Einführung eines übergeordneten, stadtweiten Lizenzmanagementtools inkl. Softwareservice
Beschreibung: Beschaffung und Einführung eines übergeordneten, stadtweiten Lizenzmanagementtools inkl. Softwareservice
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Beschaffung und Einführung einer Lizenzmanagement-Funktion für die SAP-Systeme inkl. Softwareservice
Beschreibung: Beschaffung und Einführung einer Lizenzmanagement-Funktion für die SAP-Systeme inkl. Softwareservice