2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für den Neubau einer Abstellfläche für E-Busse
Beschreibung: Planungsleistungen für den Neubau einer Abstellfläche für E-Busse
Interne Kennung: NSG-2024-0001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen für den Neubau einer Abstellfläche für E-Busse auf dem Betriebsgelände Sandershäuser Straße 23 als Teil der Phase A im Projekt "Betriebshöfe 2030"
Interne Kennung: LOT-0000