503327-2023 - ErgebnisDeutschland-Mamming: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftungsinstallationsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Mamming errichtet ein 8-gruppiges Haus für Kinder (2 Kinderkrippen- und 6 Kindergartengruppen) als freistehendes Gebäude
an der Hauptstraße in 94437 Mamming. Es handelt sich um einen zweigeschossigen Baukörper inklusive Teilunterkellerung und zwei
Nebengebäude. Das Projekt wird zu wesentlichen Teilen in Holzbauweise errichtet und das Satteldach mit roter Ziegeleindeckung nimmt die
regionaltypische Baukultur auf. Die Unterkellerung, die Bodenplatte, das Nebengebäude mit der Fluchttreppe an der Nordseite sowie die
Stützwand beim Vorplatz werden aus Stahlbeton ausgeführt. Es wird eine Geschossfläche von 2.067 qm (inkl. Nebengebäude) geschaffen und
ein Brutto-Rauminhalt (BRI) von 8.590 cbm realisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42912320 Entlüftungsgeräte, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Lüftungsanlage, 9500 m³/h mit WRG und adiabater Kühlung
1 Stück Lüftungsanlage, 6500 m³/h mit WRG für die Frischkostküche
2 Stück Schaltschränke für Lüftungsgeräte
Ca. 30 Stück Brandschutzklappen
Ca. 4 Stück Volumenstromregler
2 Stück Absaughauben für Küchenabluft
Ca. 130 Stück Lüftungsgitter und Auslässe
Ca. 1.050 m² verz. Lüftungskanäle und Formstücke
Ca. 90 m² Edelstahl Lüftungskanäle und Formstücke
Ca. 150 Meter Wickelfalzrohre DN 100 bis DN 250 mit Formstücken
Ca. 30 m² Brandschutzplatten