503344-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule Tischler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule Tischler
BeschreibungTischlerarbeiten Hauptgebäude
Interne Kennung2026-41-711240123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTischlerarbeiten am Hauptgebäude Im Zuge der Sanierung des Hauptgebäudes der Pfingstweideschule Kemnat werden Tischlerarbeiten im Innenbereich ausgeführt. Diese umfassen den Austausch von Türblättern in Bestandszargen sowie den Einbau neuer Türanlagen mit Anforderungen an Brand-, Rauch- und Schallschutz. Weiterhin werden Innenfenster, Wand- und Deckenbekleidungen sowie Einbaumöbel und Garderoben hergestellt und montiert. Bestehende Holzbauteile, insbesondere Treppengeländer, werden überarbeitet und angepasst.
Interne KennungLOT-0000