503360-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bauarbeiten für OP-Umbau des MediClin Krankenhauses Plau am See (Lose 14 bis 24)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauarbeiten für OP-Umbau des MediClin Krankenhauses Plau am See (Lose 14 bis 24)
BeschreibungBeauftragung von Bauleistungen (11 Gewerke)
Interne Kennung039-B-EV/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 14: Rohbau-, Putz- und Estricharbeiten
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich, mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Die MediClin-Kliniken gehören ebenfalls zur Asklepios-Gruppe. Das MediClin Krankenhaus Plau am See beauftragt Bauarbeiten für den Umbau des OP. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 15: Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 16: OP-Wände, -Decken, Trockenbau, Türen
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 17: Malerarbeiten
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 18: HLS Sanitär
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 19: HLS Heizung & Kälte
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 20: HLS Lüftung
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 21: HLS Medizinische Gase
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 22: Starkstromanlagen
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 23: Sicherheitstechnische Anlagen
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 24: MSR / GLT
Interne Kennung0011