503366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – NGN, Gebäudeautomation, Neues Gymnasium Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGN, Gebäudeautomation, Neues Gymnasium Nürnberg
BeschreibungVollständige Neuinstallation aller Gebäude beider Bauabschnitte. Die Arbeiten sind zeitlich getrennt in einzelnen Abschnitten durchzuführen. Es werden alle Arbeiten des Gewerkes Gebäudeautomation ausgeführt incl. aller sicherheitsrelevanten Anlagenteile. Die Verkabelung wird durch das Gewerk Elektrotechnik nach Angaben mittels Kabellisten ausgeführt. Es handelt sich um folgende Größenordnung des Auftrages (Massen nur auszugsweise zur Orientierung): Ca. 66 Stück Raumregler BACnet MS/TP Ca. 203 Stück Thermokleinstellantriebe EnOcean Ca. 353 Stück Thermokleinstellantriebe 230V 2-Punkt Ca. 7 Stück Automationsstation mit BACnet.Komm. Ca. 23 Stück Anreihschrank eintürig 800x1800x400 inkl. Sockel Ca. 2257 Stück Hardwarecheck Datenpunkte Ca. 2809 1:1 Funktionstest offene Komm. AS in Zusammenarbeit mit AN GM-System
Interne Kennung2025003143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001