See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation des bâtiments B, C, H, L et résidentialisation des bâtiments H et L - 150 Logements - Résidence Mermoz Sud - 69008 LYON
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les travaux de réhabilitation des bâtiments B, C, H, L et de résidentialisation des bâtiments H et L (150 logements) Résidence MERMOZ SUD - 15 à 21 rue de Narvik, 22 à 36 rue de Narvik, 38 à 44 rue de Narvik et 1 à 7 rue Jules Froment LYON 8ème. Le marché est décomposé en 7 lots en corps d'états séparés. Le(s) délai(s) d'exécution est fixé dans le marché et ne peut en aucun cas être changé(s). À titre d'information, le démarrage du chantier est prévu pour : DÉCEMBRE 2026. Délai global de l'opération : 27 mois période de préparation incluse (3 mois) à compter de l'ordre de service de démarrage de chantier. Il sera attribué un marché à prix global et forfaitaire révisable, pour le lot 2, confié à une entreprise unique ou un groupement. Il sera attribué un marché à prix mixte révisables, par lot, pour les lots 1-3-4-5-6-7, confié à une entreprise unique ou un groupement. En cas de candidature groupée, le mandataire du groupement sera obligatoirement solidaire de chacun des membres du groupement
Interne Kennung: 2026-0709/AOO/M. SUD BCHL/DP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DÉSAMIANTAGE
Beschreibung: DÉSAMIANTAGE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: DÉMOLITION / MAÇONNERIE
Beschreibung: DÉMOLITION / MAÇONNERIE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ÉTANCHÉITÉ
Beschreibung: ÉTANCHÉITÉ
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: FAÇADES / ISOLATION THERMIQUE PAR L'EXTÉRIEUR
Beschreibung: FAÇADES / ISOLATION THERMIQUE PAR L'EXTÉRIEUR
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: SERRURERIE / MENUISERIES MÉTALLIQUES
Beschreibung: SERRURERIE / MENUISERIES MÉTALLIQUES
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MACRO-LOT (Plâtrerie, Peinture, Carrelage, Sols Souples, Menuiseries Intérieures, Menuiseries Extérieures PVC Aluminium, Flocage, Chauffage, Ventilation, Plomberie, Électricité)
Beschreibung: MACRO-LOT (Plâtrerie, Peinture, Carrelage, Sols Souples, Menuiseries Intérieures, Menuiseries Extérieures PVC Aluminium, Flocage, Chauffage, Ventilation, Plomberie, Électricité)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: VRC / ESPACES VERTS
Beschreibung: VRC / ESPACES VERTS
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen