503404-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Ortenau Klinikum Achern - Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE1231 (KG344/349) Tischlertüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtenau Klinikum Achern - Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE1231 (KG344/349) Tischlertüren
BeschreibungArt und Umfang der Ausschreibung: ca. 572 Stück Drückergarnituren ca. 544 Stück Einsteckschlösser ca. 550 Stück Türschließer Insgesamt ca. 1164 Stück Tischlertüren => Unterteilt in folgende Türen ca. 988 Stück Drehflügeltüren einfl. Mit Stahlzargen ca. 68 Stück Drehflügeltüren einfl. Mit Stahlzargen und Durchblickfenster ca. 25 Stück Drehflügeltüren einfl. Mit Edelstahlzargen ca. 1 Stück Drehflügeltür doppelfl. Mit Stahlzarge ca. 54 Stück Schachttüren ca. 18 Stück Schiebetüren ca. 10 Stück Schiebetüren mit Durchblickfenster
Interne Kennung2025003722
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 44221230 Schiebetüren, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001