503428-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Betriebshof Ost - Heizung Sanitär Bestandsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Ost - Heizung Sanitär Bestandsgebäude
BeschreibungEs wurde der Auftrag zum Gewerk "Heizung, Sanitär - Bestandsgebäude" für den Neubau Betriebshof Ost vergeben werden.
Interne Kennung200031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer neue Betriebshof besteht aus einem zweigeschossigen Betriebsgebäude mit einer Kalt- und Warmhalle, eingeschossigen Remisen, einem Waschplatz sowie einem Bestandsgebäude, welches zu einer Verwaltung mit einer Kantine umgebaut wird. Unteranderem beinhaltet das Gewerk "Heizung, Sanitär - Bestandsgebäude" das Errichten Abwasseranlagen (Küchenrinnen und Bodenabläufe, Hebeanlagen für Schmutz- und Regenwasser etc.), Trinkwasseranlagen (Hauswasserstation, Trinkwassererhärtungsstation, Trinkwasserleitungen, Einrichtungsgegenstände und Installationsblöcke etc.) und Heizungsinstallation (Heizkreisverteiler, Pumpen, Messarmaturen, Füll- und Entleerungsarmaturen, Rohrleitungen und Zubehör, Statische Heizflächen etc.). Hinweis: Die Wärmeerzeugung für die gesamte Liegenschaft erfolgt über eine im Betriebsgebäude befindliche Holzhackschnitzel-Anlage. Das in dieser Ausschreibung beschriebene Bestandsgebäude wir mittels Nahwärmenetz mit Heizwasser versorgt. Weder die Wärmeerzeugungsanlage noch das erdverlegte Nahwärmenetz sind Gegenstand dieser Ausschreibung. - Bestandsgebäude, BGF: 1.241,14 m², BRI: 3.842,42 m³