503449-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Hannover: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Modernisierung II der Bauteile B und C – WDVS - L07
Referenznummer der Bekanntmachung: BC-0936_L07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: BC-0936_L07
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ausgeschrieben wird die Montage von Aluminium-Fenstern.
Bauteil [B]:
— ca. 330 m2 Mineralwolledämmung 160 mm, verdübelt,
— ca. 490 m2 Mineralwolledämmung 80 mm, verdübelt,
— ca. 40 m2 Polystyrol-Perimeterdämmung,
— ca. 150 m Dämmstoffblöcke 260 mm x 260 mm,
— ca. 850 m2 mineralischer Armierungsputz und Oberputz, gerieben,
— ca. 510 m2 Polymerdispersionsfarbe mit Selbstreinigungseffekt bei Beregnung, weiß,
— ca. 340 m2 Polymerdispersionsfarbe mit Selbstreinigungseffekt bei Beregnung, weiß,
— ca. 90 m2 Spritzbewurf mit Zement-Putzmörtel als Haftbrücke,
— ca. 90 m2 Kalk-Innenputz,
— ca. 100 m Aluminium-Fensterbank,
— diverse Zulagen für Eck-, Tropfkanten- und Fensteranschlussprofile, sowie Anpassung der Dämmschichten.
Bauteil [C]:
— ca. 390 m2 Mineralwolledämmung 160 mm, verdübelt,
— ca. 550 m2 Mineralwolledämmung 80 mm, verdübelt,
— ca. 170 m Dämmstoffblöcke 260 mm x 260 mm,
— ca. 980 m2 mineralischer Armierungsputz und Oberputz, gerieben,
— ca. 630 m2 Polymerdispersionsfarbe mit Selbstreinigungseffekt bei Beregnung, weiß,
— ca. 350 m2 Polymerdispersionsfarbe mit Selbstreinigungseffekt bei Beregnung, weiß,