503451-2026 - Wettbewerb
Italien – Reinigungsdienste – Atto GE n. 14685 del 24.06.2026 rettificato con Atto GE n. 14703 del 09.07.2026 - Indizione gara a procedura aperta, con inversione procedimentale - INFN-LNL Servizio di pulizia, derattizzazione e disinfestazione, a ridotto impatto ambientale, per i Laboratori Nazionali di Legnaro dell'INFN, per la durata di tre anni.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Atto GE n. 14685 del 24.06.2026 rettificato con Atto GE n. 14703 del 09.07.2026 - Indizione gara a procedura aperta, con inversione procedimentale - INFN-LNL Servizio di pulizia, derattizzazione e disinfestazione, a ridotto impatto ambientale, per i Laboratori Nazionali di Legnaro dell'INFN, per la durata di tre anni.
Beschreibung: INFN-LNL Servizio di pulizia, derattizzazione e disinfestazione, a ridotto impatto ambientale, per i Laboratori Nazionali di Legnaro dell'INFN, per la durata di tre anni.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INFN-LNL Servizio di pulizia, derattizzazione e disinfestazione, a ridotto impatto ambientale, per i Laboratori Nazionali di Legnaro dell'INFN, per la durata di tre anni.
Interne Kennung: Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: opzione di proroga contrattuale per la durata massima di un anno e opzione del quinto d'obbligo